Глава Минздрава Кении вызван в суд из-за строительства центра для больных Эболой
Фото: Общественная Служба Новостей

Автор:

Глава Минздрава Кении вызван в суд из-за строительства центра для больных Эболой

Высокий суд Кении пришел накануне к выводу о том, что министр здравоохранения Эйден Дуале проявил определенное неуважение к суду, продолжив, несмотря на выданное судебное постановление, прежние работы по созданию на местной авиабазе Лайкипия карантинного центра для лиц, зараженных Эболой или просто контактировавших с данным вирусом. Об этом сообщило непосредственно Общество юристов Кении.

По имеющимся данным, суд Кении постановил, что не получил соответствующих удовлетворительных объяснений, почему на текущий момент работы продолжаются. Дуале был вызван в суд на 23 июня для дальнейшего рассмотрения смягчающих обстоятельств и назначения наказания.

Отмечается, что рассмотрение дела в Высоком суде Кении было в свою очередь инициировано местной правозащитной организацией «Институт Катиба». К иску позднее присоединились в том числе другие правозащитные организации, а также власти округа Лайкипия.

Ранее «Национальная лента новостей» информировала, что Трамп раскритиковал Мелони за нежелание поддержать США в войне с Ираном.