
Автор: Марта Леви
Госсекретарь США Рубио посетит на этой неделе Бахрейн, Кувейт и ОАЭ
Госсекретарь США Марко Рубио намерен посетить на нынешней неделе Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Кувейт и Бахрейн для того, чтобы обсудить прежде всего ход реализации имеющихся договоренностей Вашингтона и Тегерана. Об этом сообщил накануне руководитель пресс-службы Госдепартамента Томми Пиготт.
Отмечается, что шеф американской дипломатии планирует обсудить на Ближнем Востоке в том числе ход реализации так называемого меморандума о взаимопонимании с Ираном, а также усилия, направленные в первую очередь на обеспечение полного, свободного и безопасного судоходства в Ормузском проливе, и в целом важность мира и стабильности в регионе.
Турне Рубио продлится два дня — с 23 по 25 июня. Кроме того. в Бахрейне Рубио примет также участие в многосторонней встрече со своими коллегами из Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.
Ранее «Национальная лента новостей» информировала, что Трамп раскритиковал Мелони за нежелание поддержать США в войне с Ираном.