
Автор: lavrenko
В кадетском училище Росгвардии состоялся торжественный выпуск воспитанников
В Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения выпускникам аттестатов об окончании учебного заведения.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного военно-политического управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Алексей Сальников, представители законодательной власти, преподаватели и офицеры-воспитатели образовательного учреждения, воспитанники и их родители.
По поручению руководства Росгвардии генерал-майор Алексей Сальников поздравил кадет с завершением обучения, отметив важность сохранения кадетских традиций и братства. Он выразил уверенность, что большинство выпускников свяжут свою жизнь с военной службой, поступят в военные институты ведомства и станут достойными офицерами.
В торжественной обстановке кадеты получили аттестаты о среднем общем образовании. Пятерым выпускникам вручены медали «За особые успехи в учении» I и II степени.
Также на церемонии кадетам 9-го класса вручены аттестаты об основном общем образовании.
Завершился праздник традиционным торжественным маршем выпускников перед гостями и общей памятной фотографией.
Московское президентское кадетское училище имени М. А. Шолохова – это элитное учебное учреждение для детей и подростков в системе войск национальной гвардии. Обучение в училище ведется по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными программами, нацеленными на подготовку кадет к государственной службе. В учебном заведении работает Центр дополнительного образования, проводятся творческие и спортивные занятия. Выпускники училища становятся курсантами военных институтов Росгвардии и в дальнейшем продолжают служить в войсках национальной гвардии Российской Федерации.